查看: 39435|回复: 14

[焦点话题] 淮北四小入学报名须知来啦

    [复制链接]
宜宁爸爸 发表于 2020-8-2 11:00:54 来自淮北人 安卓版 显示全部楼层
广告

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转淮北人论坛。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册 QQ 扫码

x
根据《淮北市教育局关于做好2020年义务教育阶段学校招生入学工作的通知》(淮教〔2020〕73号)文件相关要求,经上级教育主管部门批准,现将我校2020年秋季一年级新生入学相关事宜安排如下:

报 名 流 程

(一)  8月5日-12日
网上预登记阶段,为初审阶段,不代表最终录取及结果。
8月5日上午7时启动网上预报名系统,截止时间8月12日下午17时。
请家长按要求如实填写并仔细核对信息,提交审核。

网络预登记流程
1、微信扫下方二维码,关注公众号。
2、微信扫下方二维码,按步骤登记。
微信图片_20200802110240.jpg


3、操作方法视频
https://v.qq.com/x/page/k3127a53cmk.html


(二) 8月12日-14日
    家长注意了解网上预报名材料初审情况,及时关注微信公众号及微信通知。初审不合格的学生再次网上提交补充材料;初审合格学生线下准备纸质复核材料。

(三) 8月15日-17日
线下材料提交复核阶段。
请家长(监护人)按照学校规定的时间段(报名表上分配的时间),到校提交纸质报名材料;包括户口本、房屋所有权证、经原接种单位查验后的《儿童预防接种查验表》、自行下载打印的《新生入学登记表》、自行下载打印签署的《家校共同防疫承诺书》等相关有效材料及所有材料的原件、复印件。
  提 示 :
    疫情期间,严格杜绝校园聚集现象。请家长遵守报名复核的时间安排,不要提前排队。
    义务教育阶段,适龄儿童就读,学校会应收尽收。符合入学条件的学生,不会有报不上名的情况。
请拟报名入学的新生及家长自8月15日以后本着“非必要、不外出”的要求,原则上不安排出市活动。线下复核报名材料时,家长须自行下载打印并签署《家校共同防疫承诺书》,一并上交学校。

(四) 8月18日-25日
    学校复核报名材料阶段。

(五) 8月26日
   公示被录取学生名单,家长到校领取《入学通知书》及其他材料。

其他年级转学事宜
转校学生登记必须符合“两证一致”条件。
本市主城区学校之间不予转学。
8月19日学校对符合转学条件的学生进行预登记,家长到校提交相关转学材料(户口本、房产证、学籍表),录取情况以学校电话通知为准。


其 他 事 宜
8月30日上午8:30一年级新生阳光分班,公示名单。
8月31日上午8:30,一年级新生凭《入学通知书》到校报到入班,上预备课。
9月1日正式上课,如有变化另行通知。


    二实小教导处咨询电话:
           2258212、2258200

来源:淮北市第二实验小学
回复

使用道具 举报

子曰糊涂 发表于 2020-8-2 13:18:06 来自淮北人 安卓版 显示全部楼层
广告
没有年龄限制要求吗
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

理想大学 发表于 2020-8-2 12:04:48 来自淮北人 安卓版 显示全部楼层
主城区不予转学,今年的规定
回复 支持 反对

使用道具 举报

Sun9979 发表于 2020-8-2 12:11:55 来自淮北人 iPhone版 显示全部楼层

回复

使用道具 举报

小安 发表于 2020-8-2 12:56:40 来自淮北人 安卓版 显示全部楼层
理想大学 发表于 2020-8-2 12:04
主城区不予转学,今年的规定

往年就有了
回复 支持 反对

使用道具 举报

她说、 发表于 2020-8-2 13:06:24 来自淮北人 iPhone版 显示全部楼层

回复

使用道具 举报

辉煌诸葛 发表于 2020-8-2 13:37:24 来自淮北人 iPhone版 显示全部楼层

回复

使用道具 举报

13956476885 发表于 2020-8-3 00:19:39 来自淮北人 安卓版 显示全部楼层
年龄如何限制的?
回复 支持 反对

使用道具 举报

横刀一笑 发表于 2020-8-3 05:25:41 来自淮北人 安卓版 显示全部楼层
路过帮顶
回复 支持 反对

使用道具 举报

空城依旧 发表于 2020-8-3 07:18:10 来自淮北人 安卓版 显示全部楼层

回复

使用道具 举报

空城依旧 发表于 2020-8-3 08:55:20 来自淮北人 安卓版 显示全部楼层

回复

使用道具 举报

理想大学 发表于 2020-8-3 13:10:07 来自淮北人 安卓版 显示全部楼层

去年我家孩子还有我认识的一个孩子都是主城区转学一小,局小的
回复 支持 反对

使用道具 举报

mysl99 发表于 2020-8-3 14:32:08 来自淮北人 安卓版 显示全部楼层
去年才转的局小
回复 支持 反对

使用道具 举报

似尘落声 发表于 2020-8-3 17:55:38 来自淮北人 iPhone版 显示全部楼层

回复

使用道具 举报

A雪梨 发表于 前天 16:29 来自淮北人 iPhone版 显示全部楼层
没有房产证的可以办理转学吗?
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录立即注册