广告
查看: 74702|回复: 50

[咨询] 现在疫情这么严重外地货车可以进入淮北

    [复制链接]
阿建…… 发表于 2020-2-14 09:49:52 来自淮北人 安卓版 显示全部楼层
广告

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转淮北人论坛。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册 QQ 扫码

x
今天早上9.30分两辆宿州拍照货车从南京拉货进入杜集开发区!
回复

使用道具 举报

淮北交宣 发表于 2020-2-15 22:00:36 来自淮北人 iPhone版 显示全部楼层
广告
本帖最后由 淮北交宣 于 2020-2-17 08:38 编辑

目前,疫情防控是交警部门的任务,物资运输保障同样是主要任务。而且,进入我市的每一辆车,都是经过严格的检测检查,包括我们本市的车辆人员。保障民生,抗击疫情,感谢大家的支持
回复 支持 反对

使用道具 举报

stone2000 发表于 2020-2-14 11:52:06 来自淮北人 安卓版 显示全部楼层
楼主这种人,
就该让他没饭吃,
活活饿死他,
回复 支持 37 反对 0

使用道具 举报

边缘 发表于 2020-2-14 09:57:48 来自淮北人 安卓版 显示全部楼层
没有货运,经济怎么发展?生活物资怎么办?
回复 支持 21 反对 0

使用道具 举报

胸口碎大石q 发表于 2020-2-14 11:57:44 来自淮北人 安卓版 显示全部楼层
除湖北地区外,现在放开都应该了,没必要在封路,封小区了,该恢复生产了
回复 支持 9 反对 0

使用道具 举报

晴有独钟 发表于 2020-2-14 12:47:43 来自淮北人 安卓版 显示全部楼层
不能说是小题大做吧,这他么也过分担心了吧,都是神仙么?天天在家里不吃不喝?人家给你运送东西都成了罪过?检查不过关人家能跑么?
回复 支持 8 反对 0

使用道具 举报

Rickyroll 发表于 2020-2-14 12:13:00 来自淮北人 iPhone版 显示全部楼层
不生产不运输,不要经济不发展了!脑惨!
回复 支持 7 反对 0

使用道具 举报

头像被屏蔽
Julyis 发表于 2020-2-14 13:30:17 来自淮北人 iPhone版 显示全部楼层
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
回复

使用道具 举报

涨工资吧 发表于 2020-2-14 10:00:14 显示全部楼层
楼主多虑了,能进来肯定是检测过的
回复 支持 6 反对 0

使用道具 举报

岁月如流水 发表于 2020-2-14 12:26:49 来自淮北人 iPhone版 显示全部楼层
如果检测不通过,他们根本就来不到淮北,就连高速都下不来
回复 支持 4 反对 0

使用道具 举报

洪林 发表于 2020-2-14 11:12:14 来自淮北人 安卓版 显示全部楼层
不可能绝对停止人流和物流,最基本的保障供应是战胜疫情的前提。
回复 支持 4 反对 0

使用道具 举报

箴言 发表于 2020-2-14 21:26:03 来自淮北人 安卓版 显示全部楼层
广东那边都开始解禁了
我们这边一个个还跟个景呢
嘿 tui
回复 支持 3 反对 0

使用道具 举报

空城依旧 发表于 2020-2-14 10:45:29 来自淮北人 安卓版 显示全部楼层
可能他走的空运
回复 支持 3 反对 0

使用道具 举报

 楼主 阿建…… 发表于 2020-2-14 11:01:41 来自淮北人 安卓版 显示全部楼层
是生产用钢材,不是生活物资
回复 支持 反对

使用道具 举报

杰神~ 发表于 2020-2-14 11:11:32 来自淮北人 安卓版 显示全部楼层
这么说超市的人还不该上班呢
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

秦小哥 发表于 2020-2-14 11:13:00 来自淮北人 iPhone版 显示全部楼层
检测过关就可以进城了
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

huoche066 发表于 2020-2-14 11:16:11 来自淮北人 安卓版 显示全部楼层
生活生产还是要继续的!
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

饕餮之粥 发表于 2020-2-14 11:42:27 来自淮北人 安卓版 显示全部楼层
边缘 发表于 2020-2-14 09:57
没有货运,经济怎么发展?生活物资怎么办?

有道理
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

资本雪球 发表于 2020-2-14 11:47:41 来自淮北人 安卓版 显示全部楼层
都是有两个单位所在地的开具通行证,且上下路进出都有消毒杀菌。符合防疫要求。。。。要知道国家生产要运行。
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

ccc1701 发表于 2020-2-14 11:53:18 显示全部楼层

检测过关就可以进城
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

人用钱试 发表于 2020-2-14 12:12:52 来自淮北人 安卓版 显示全部楼层
那也不能不吃不喝呗?拉物资的车都有通行证的肯定要放行啊
回复 支持 3 反对 0

使用道具 举报

我又改名字了 发表于 2020-2-14 13:31:16 来自淮北人 iPhone版 显示全部楼层
资本雪球 发表于 2020-2-14 11:47
都是有两个单位所在地的开具通行证,且上下路进出都有消毒杀菌。符合防疫要求。。。。要知道国家生产要运行 ...

是的
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录立即注册