查看: 53193|回复: 54

[咨询] @交宣,西园中学路口抓拍是不是有问题?

    [复制链接]
LEO斌 发表于 2019-11-30 22:47:17 来自淮北人 iPhone版 显示全部楼层
广告

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转淮北人论坛。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册 QQ 扫码

x
西园中学路口的抓拍鸣滴是不是有问题,我知道十二中和西园有,我明明没有按喇叭,电子屏把我车号登上去了,肯定是前车按喇叭但是车头已经过了拍照区域把我拍进去了,再说我本来也不喜欢按喇叭。交管的在吗?解答一下
回复

使用道具 举报

霍森布鲁兹 发表于 2019-12-1 14:37:00 来自淮北人 安卓版 显示全部楼层
广告
我就纳闷了,为啥不能鸣笛呢,即便是噪声污染,也是瞬间的事。安全和安静哪个更重要???上天入地无孔不入小区里扰民的广场舞大妈能监管一下不?那才是持续的噪声污染
回复 支持 18 反对 0

使用道具 举报

为你点赞 发表于 2019-12-1 12:16:51 来自淮北人 安卓版 显示全部楼层
每当进市的时候。
我都把喇叭保险片扣掉。
就怕万一习惯了,控制不住按喇叭。
回复 支持 3 反对 0

使用道具 举报

霍森布鲁兹 发表于 2019-12-1 14:33:43 来自淮北人 安卓版 显示全部楼层
摄像头那里像个喇叭口一样的是不是就是鸣笛声源抓拍设备
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

 楼主 LEO斌 发表于 2019-12-1 14:02:57 来自淮北人 iPhone版 显示全部楼层
照片会排除的我的车没有声呐热点
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

qiufeng100 发表于 2019-12-1 14:00:57 来自淮北人 安卓版 显示全部楼层
自认倒霉好不好,你怎么证明你没按喇叭
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

Melody正义 发表于 2019-12-1 12:36:16 来自淮北人 安卓版 显示全部楼层
可有必要?
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

小船飘啊飘 发表于 2019-12-2 07:00:50 来自淮北人 安卓版 显示全部楼层
陌小南的父亲 发表于 2019-12-1 22:10
年检,违章,禁鸣,禁区。
太阳膜。

还有后座椅,后备箱
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

普莱曼婚车 发表于 2019-12-1 21:42:37 来自淮北人 iPhone版 显示全部楼层
还能在机动车身上动多少脑筋啊!
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

蓬莱阁白头翁 发表于 2019-12-1 17:01:00 来自淮北人 安卓版 显示全部楼层

回复

使用道具 举报

泛彼柏舟 发表于 2019-12-1 16:46:48 来自淮北人 安卓版 显示全部楼层
霍森布鲁兹 发表于 2019-12-1 14:37
我就纳闷了,为啥不能鸣笛呢,即便是噪声污染,也是瞬间的事。安全和安静哪个更重要???上天入地无孔不入 ...

你懂的,为了老百姓的安全健康还有用来装东西的那啥
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

 楼主 LEO斌 发表于 2019-11-30 22:48:15 来自淮北人 iPhone版 显示全部楼层

2019113013095521575125294312495.jpg
回复 支持 反对

使用道具 举报

玉雪琼林 发表于 2019-12-1 11:05:03 来自淮北人 安卓版 显示全部楼层
希望能够引起重视
回复 支持 反对

使用道具 举报

淮北霸王 发表于 2019-12-1 11:23:46 来自淮北人 安卓版 显示全部楼层
现在应该是试验阶段吧,完善以后估计开始抓拍扣分罚款了
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主 LEO斌 发表于 2019-12-1 12:10:49 来自淮北人 iPhone版 显示全部楼层
据说没公示就开始了,不合规啊,有人收到短信了,罚款100不扣分
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

淮北人的淮北 发表于 2019-12-1 13:33:12 来自淮北人 安卓版 显示全部楼层
这个路口不按喇叭提示一下不好吧,
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

淮洲居士 发表于 2019-12-1 13:42:43 来自淮北人 iPhone版 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主 LEO斌 发表于 2019-12-1 14:03:19 来自淮北人 iPhone版 显示全部楼层
哈哈
回复

使用道具 举报

wtl168 发表于 2019-12-1 14:12:00 来自淮北人 安卓版 显示全部楼层
背锅侠,倒霉啦!
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

不再沉沦 发表于 2019-12-1 14:26:50 来自淮北人 安卓版 显示全部楼层
说真的,每次去市区(人民路西北)我都特别小心,抓拍的太严了。比如礼让行人、压线、现在又鸣笛扣分,开车太难了。
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

我是隔壁老王 发表于 2019-12-1 14:36:00 来自淮北人 安卓版 显示全部楼层
唉,咋弄
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

Melody正义 发表于 2019-12-1 15:29:09 来自淮北人 安卓版 显示全部楼层
这是怎么拍的呢?
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录立即注册