查看: 90869|回复: 75

[百姓杂谈] 淮北投资5千万建一个“厨房”!一期就能满足2万名学生就餐

    [复制链接]
包子老板 发表于 2019-11-5 15:18:46 来自淮北人 安卓版 显示全部楼层
广告
其实就是套钱的。
回复 支持 反对

使用道具 举报

别为我担心 发表于 2019-11-5 15:34:36 来自淮北人 安卓版 显示全部楼层
广告
喜欢北方的燕子 发表于 2019-11-5 05:45
学生餐国家是有补贴的,应该不收费才是。如果收费这么高,又是给家庭增加一笔开销,不如接孩子回家吃。虽说 ...

学生餐政府是有补贴,但不是全免。
回复 支持 反对

使用道具 举报

狂战垃圾 发表于 2019-11-5 16:40:59 来自淮北人 安卓版 显示全部楼层
航空动车上的盒饭,真心的不能吃
回复 支持 反对

使用道具 举报

annuo 发表于 2019-11-5 17:45:32 显示全部楼层
首府小学已经开始了ab。
回复 支持 反对

使用道具 举报

悠闲迈着步子... 发表于 2019-11-5 17:56:08 来自淮北人 安卓版 显示全部楼层
20150910 发表于 2019-11-4 18:03
一个礼拜吃四顿,礼拜五没有,一共16顿,320元

不是330吗
回复 支持 反对

使用道具 举报

annuo 发表于 2019-11-5 17:57:41 显示全部楼层
听涛声依旧 发表于 2019-11-5 12:11
姐姐没事多出去走走,大城市都是这样的,就连蚌埠也是这样,学生中午不回家……

确实对没有人照看孩子,自己工作又忙的家庭,提供很好的帮助了。
回复 支持 反对

使用道具 举报

GarciaXMraquez 发表于 2019-11-5 19:06:06 来自淮北人 iPhone版 显示全部楼层
听涛声依旧 发表于 2019-11-4 18:56
大城市都是这样的,孩子中午不放学……

是的,连着上,下午三点左右就放学了
回复 支持 反对

使用道具 举报

锄禾东篱下 发表于 2019-11-5 20:27:16 来自淮北人 安卓版 显示全部楼层
剃头挑子一头热,灰溜溜关门
回复 支持 反对

使用道具 举报

abcd6666 发表于 2019-11-5 22:52:43 来自淮北人 安卓版 显示全部楼层
能接回家还是尽量接回家吧,吃完饭孩子还能午睡一会,下午听课精力也更集中,对晚上做作业也有好处
回复 支持 反对

使用道具 举报

特洛西Tricia 发表于 2019-11-5 23:21:50 来自淮北人 安卓版 显示全部楼层
知道大家有些家长送孩子去学生之家,这是要垄断的预兆,以后学校都要求这样了
回复 支持 反对

使用道具 举报

朱妍如 发表于 2019-11-6 00:33:47 来自淮北人 安卓版 显示全部楼层
放学太早,没时间接孩子的还是送学生之家
回复 支持 反对

使用道具 举报

空城依旧 发表于 2019-11-6 07:03:29 来自淮北人 安卓版 显示全部楼层

回复

使用道具 举报

@@@我### 发表于 2019-11-6 09:30:00 来自淮北人 安卓版 显示全部楼层
这个厨房不怎么样,看过学校的视频,还有孩子的反馈,吃的不好,说是自愿其实强制,有什么意思,现在有权都这么欺负人吗?生气
回复 支持 反对

使用道具 举报

Oz. 发表于 2019-11-6 11:03:37 来自淮北人 安卓版 显示全部楼层
加上国家补贴一顿24,比大部分外卖都贵了,还不知道能不能吃饱
回复 支持 反对

使用道具 举报

一地鸡毛qq 发表于 2019-11-6 18:58:34 显示全部楼层
本帖最后由 一地鸡毛qq 于 2019-11-6 19:03 编辑

三矿小学下月开始,班主任已经通知上学生之家的孩子家长,上学生之家的孩子必须在校吃,关键是晚上咋办,你老师下班了,孩子咋弄。学生之家肯定不愿意只管晚上啊。说到底还是强制的。还有价格是不是高了点,学生之家一顿饭10块,学校20,到底能吃上什么啊,教育补贴没有嘛,还是纯粹的商业项目,盈利性质,学校和资本方共赢。
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

包子老板 发表于 2019-11-8 20:28:55 来自淮北人 安卓版 显示全部楼层
一地鸡毛qq 发表于 2019-11-6 18:58
三矿小学下月开始,班主任已经通知上学生之家的孩子家长,上学生之家的孩子必须在校吃,关键是晚上咋办,你 ...

你们怕是不知道早些年三矿小学没盖新楼之前,小学一楼改成的临街商铺一个月几万块的房租都到谁手里了吧
回复 支持 反对

使用道具 举报

凌风凛冽 发表于 2019-11-9 13:26:34 来自淮北人 安卓版 显示全部楼层
你说的没错,可学生之家一般的每月收费都要比这个定价便宜几十块钱钱……两万个学生
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录立即注册