查看: 27388|回复: 16

[咨询] 车管所南边的九一零厂学校,........................

  [复制链接]
夜染尘 发表于 2018-3-6 21:47:32 显示全部楼层
广告

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转淮北人论坛。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册 QQ 扫码

x
车管所南边的九一零厂学校哪天不是堵的就剩一个车道,欢迎交宣没事的时候早上7点半去看看。
回复

使用道具 举报

淮北交宣 发表于 2018-3-7 08:50:11 显示全部楼层
广告
不用看都知道,上下学期间,各所学校门前情形大概相差不大。可怜天下父母心,中小学生,特别是小学幼儿园,都是接送孩子的车辆,更不用说放学时间,短暂出行高峰了。为此,交警部门一直在努力,联合教育部门一起共同推动校园周边道路交通环境治理,规范停车秩序,保障道路畅通,前期在我市黎苑小学、长山路小学等地点试点推行,另外在城区易堵地点,设置了护学岗,高峰时间安排专人前往疏导管理。感谢楼主对于交管工作的关心,我们已经通知交警三大队,加强上下学高峰期管理。另外,请驾驶员同志,接送孩子,即停即走,方便他人,方便自己。
回复 支持 3 反对 0

使用道具 举报

AA康康哥 发表于 2018-3-7 12:43:13 来自淮北人 iPhone版 显示全部楼层
淮北交宣 发表于 2018-3-7 08:50
不用看都知道,上下学期间,各所学校门前情形大概相差不大。可怜天下父母心,中小学生,特别是小学幼儿园, ...

不看怎么知道
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

yiranaini 发表于 2018-3-7 11:13:02 来自淮北人 安卓版 显示全部楼层
交宣回答的真可爱,“不用看都知道”………
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

卡乐杯 发表于 2018-3-7 09:21:31 显示全部楼层
唉,哪个学校不堵,你看一小门口的那个人口密度,挤都挤不动。
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

三块砖 发表于 2018-3-6 23:31:40 来自淮北人 安卓版 显示全部楼层

回复

使用道具 举报

本人不才 发表于 2018-3-7 06:01:09 来自淮北人 iPhone版 显示全部楼层

回复

使用道具 举报

春来春去, 发表于 2018-3-7 07:00:53 来自淮北人 安卓版 显示全部楼层

回复

使用道具 举报

我又改名字了 发表于 2018-3-7 07:15:41 来自淮北人 iPhone版 显示全部楼层

回复

使用道具 举报

别为我担心 发表于 2018-3-7 09:40:35 来自淮北人 安卓版 显示全部楼层

回复

使用道具 举报

春来春去, 发表于 2018-3-7 10:32:27 来自淮北人 安卓版 显示全部楼层

回复

使用道具 举报

春来春去, 发表于 2018-3-7 10:38:28 来自淮北人 安卓版 显示全部楼层

回复

使用道具 举报

我家有二货 发表于 2018-3-7 13:37:08 来自淮北人 安卓版 显示全部楼层
淮北交宣 发表于 2018-3-7 08:50
不用看都知道,上下学期间,各所学校门前情形大概相差不大。可怜天下父母心,中小学生,特别是小学幼儿园, ...

我个人建议开车接孩子随便停路口的,直接罚款扣分。或者装监控抓拍。这样就不会再发生这样的事
回复 支持 反对

使用道具 举报

梅山大帝 发表于 2018-3-8 12:21:22 来自淮北人 安卓版 显示全部楼层
多数情况都家长只顾自己造成的!
回复 支持 反对

使用道具 举报

冬天的海 发表于 2018-3-14 14:07:09 显示全部楼层
不能因为接孩子就把路堵上了,让开车的在附近找个停车场,比如910学校南边的奥徽改气的大院(空了),家长多走2步安全还有序。
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主 夜染尘 发表于 2018-3-20 21:08:55 显示全部楼层
淮北交宣 发表于 2018-3-7 08:50
不用看都知道,上下学期间,各所学校门前情形大概相差不大。可怜天下父母心,中小学生,特别是小学幼儿园, ...

目前为止还没见过专人疏导,你知道吗?
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主 夜染尘 发表于 2018-6-3 22:25:04 显示全部楼层
:L:L:L
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录立即注册